Проспект Девятого Января осветили почти сто современных светильников

26.10.2021

Во Фрунзенском районе завершилась реконструкция наружного освещения на проспекте Девятого Января, который  проходит от Софийской улицы до Грузового проезда.

По итогам модернизации устаревшие натриевые светильники с железобетонными опорами заменены на новые. Для равномерности освещения дорожного покрытия увеличено  количество искусственных источников света.

Магистраль Фрунзенского района протяженностью почти 2 км освещена с применением 95 светильников, размещенных на 77 опорах освещения. Современное светотехническое оборудование установлено на всем протяжении магистрали.

С новой системой освещения повысился комфорт нахождения на магистрали как для автомобилистов, так и для пешеходов.

В 2021 году во Фрунзенском районе завершились работы по реконструкции наружного освещения улиц Олеко Дундича, Грузинской, Задворной, Средней. Построена новая система освещения в местных проездах Бухарестской улицы. Активным образом ведутся капитальный ремонт и реконструкция наружного освещения на Бухарестской улице, улице Турку. Второй этап строительства освещения в парке Интернационалистов близится к завершению.

Строительство и реконструкция наружного освещения в районе ведется силами СПб ГБУ «Ленсвет», СПб ГКУ «Управление заказчика».

С более детальной информацией о развитии освещения Фрунзенского района и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.

img_3580.jpg

img_3572_1.jpg