Придомовая территория на улице Комиссара Смирнова, 8 получила освещение

18.01.2021

Специалистами СПб ГБУ «Ленсвет» восстановлены установки наружного освещения придомовой территории, расположенной в границах улицы Комиссара Смирнова, 8, 10а, Лесного проспекта, 4, принятые в оперативное управление учреждения в качестве бесхозяйного имущества. 

На территории квартала Выборгского района на существующих опорах освещения выполнена установка светильников общей потребляемой мощностью 350 Вт, прокладка самонесущего изолированного провода с подключением в рамках существующей мощности к сетям СПб ГБУ «Ленсвет». Теперь освещенная придомовая территория стала комфортной для прогулок жителей по вечерам.

Бесхозяйное имущество является насущным вопросом СПб ГБУ «Ленсвет». Отсутствие контроля над функционированием электроустановки чревато авариями и нештатными ситуациями. За последние четыре года СПб ГБУ «Ленсвет» совместно с районными администрациями выявлено свыше 160 бесхозяйных объектов наружного освещения, большинство из которых принято в оперативное управление компании с последующим приведением оборудования в надлежащее для дальнейшей эксплуатации состояние.

ksmirnova1.jpg ksmirnova2.jpg