Представители СПб ГУП «Ленсвет» посетили выставку строительной техники и технологий

09.06.2018

Заместитель директора СПб ГУП «Ленсвет» В.А. Васильев принял участие в Международной специализированной выставке строительной техники и технологий Bauma CTT RUSSIA 2018, прошедшей в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 5 по 8 июня. Во время церемонии официального открытия участников и гостей приветствовали представители органов государственной власти. Спикеры отметили, что по итогам 2017 года продажи строительной техники выросли на 45%, производство внутри России — на 25%.

В крупнейшей выставке страны приняли участие более 600 специализированных компаний-производителей, профильных предприятий из разных стран и регионов России и более 21 тысячи посетителей. Доля российских участников-производителей на выставке составила около 50 %.

Целью визита специализированной выставки стало ознакомление городского предприятия со спецтехникой отечественного производства, установления контактов с российскими производителями в рамках деловой программы мероприятия.

СПб ГУП «Ленсвет» постоянно обновляет и пополняет свой автопарк. Закупается техника отечественных заводов-производителей. На сегодняшний день автопарк транспортной службы предприятия насчитывает 95 единиц техники, включая 15 легковых автомобилей, 24 автовышек, 3 телескопических погрузчика с высотой подъема 37 м, 37 фургонов, 16 единиц спецтехники. Весь транспорт закреплен за подразделениями и  работает в суточном режиме. Ежедневно на линии выезжают 95 единиц техники.