Поручение губернатора Санкт-Петербурга по освещению Пулковского парка выполнено

16.09.2020

В Пулковском парке на три месяца раньше запланированного срока подключено к электросетям энергосберегающее осветительное оборудование.

Работы по созданию наружного освещения в зеленой зоне на пересечении Пулковского и Московского шоссе проводились по поручению губернатора: «Парк расположен по пути в аэропорт Пулково. Рядом — новые жилые массивы. Он стал одним из любимых мест отдыха петербуржцев. Но освещения там не было вообще. Ко мне обращались жители Московского района с просьбой установить светильники, мы нашли необходимые средства. Была поставлена задача — завершить проект до начала осенне-зимнего сезона. Обустройство эффективного современного освещения в парках и скверах, на детских и спортивных площадках — это вопрос комфорта и безопасности горожан».

Комплексное благоустройство парка продолжается. К концу сентября здесь будет построена игровая площадка со специальным оборудованием для маломобильных детей.

Новые фонари теперь освещают пешеходные дорожки Пулковского парка, мемориальные ДОТы времен войны в северной части зеленой зоны, а также территорию рядом с Церковью Святого Георгия Победоносца.

Проложено 18 км кабельных линий, установлено 486 надежных осветительных комплексов уникальной конструкции, спроектированных специально для парка. Наружным освещением можно будет управлять дистанционно.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».

 1600118058744.jpg 1600118058741.jpg