Подсветка Дворцового моста окрасилась в зеленый цвет

13.03.2020

С 14 по 22 марта подсветка Дворцового моста работает в зеленом цвете. Перенастройка режима подсветки связана с проведением в Санкт-Петербурге мероприятий, приуроченных к национальному празднику Ирландии. Функционирование уличного освещения дорожного полотна переправы останется в стандартном режиме.  

Смена подсветки Дворцового моста осуществляется к различным событиям, в числе которых всемирная акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим»,  Новый год по восточному календарю, Всемирный День воспалительных заболеваний кишечника.

Основная переправа между центром города и стрелкой Васильевского острова оборудована современной управляемой подсветкой, которая по сигналу из диспетчерского пункта меняет ежедневный цвет подсветки на требуемый. Настройка цвета светового потока свыше 600 светодиодных светильников, размещенных на конструкциях Дворцового моста, осуществляется специалистами СПб ГБУ «Ленсвет» удаленно через систему интеллектуального управления. Пуско-наладочные работы не требует ни трудовых, ни финансовых затрат.

skt_7873_1.jpg skt_7888_1_0.jpg