Подсветка двадцати объектов в Петербурге будет отключена в «Час Земли»

27.03.2015

В субботу, 29 марта 2014 года, СПб ГУП «Ленсвет» снова присоединиться к экологической акции «Час Земли». В 20.30 на час будет отключена подсветка двадцати главных зданий и мостов.

Без светового оформления на час останутся Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера, телебашня, ансамбль Стрелки Васильевского острова, городские мосты — Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Биржевой, а также часть зданий на Университетской, Дворцовой и Английской набережных.

Петербург уже пятый год подряд принимает участие в акции. В 2014 году СПб ГУП «Ленсвет» увеличит количество зданий, которые подключит к проведению «Часа Земли». К перечню достопримечательностей с отключаемой подсветкой будут добавлены Александринский театр, площадь Искусств и ряд других объектов. Тем самым участие в международной акции Всемирного фонда дикой природы позволит сэкономить в два раза больше электроэнергии по сравнению с прошлым годом.

Ежегодное участие СПб ГУП «Ленсвет» в «Часе Земли» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и  Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Как подчеркивают организаторы акции из Всемирного фонда дикой природы, главное в символической акции — не разовое отключение электричества, а возможность людям на час задуматься об экологической судьбе нашей планеты.