Петербург становится центром световой культуры России

12.09.2017

12-13 октября СПб ГУП «Ленсвет» примет участие в четвертой международной научно-практической конференции «Световой дизайн – 2017», которая состоится на Новой сцене Александринского театра. Мероприятие является открытой международной дискуссионной платформой для представителей науки, бизнеса, искусства и инновационных технологий и соберет свыше 500 ведущих российских и иностранных экспертов в области светового дизайна, архитектуры, искусства, урбанистики, инженерии, IT, мультимедиа-технологий и смарт-фэшн. Конференция направлена на реализацию стратегии развития Петербурга как центра световой культуры России.

В 2018–2030 гг., с перспективой до 2050 г., Северную столицу предполагается развивать как центр cветовой культуры России, согласно «Комплексной программе развития Санкт-Петербурга», а также благодаря сотрудничеству Университета ИТМО с администрацией города в рамках инновационного исследовательского проекта по комплексному развитию световой среды городов на примере Санкт-Петербурга. Международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017» является ключевой площадкой для взаимодействия отечественных и зарубежных представителей науки, бизнеса, искусства и сферы инноваций с целью реализации данной программы.

Свыше 500 архитекторов, светодизайнеров, инженеров, художников, продюсеров, режиссеров, урбанистов, специалистов IT-, мультимедиа- и смарт-технологий, ученых, студентов, представителей органов власти и руководства российских и зарубежных компаний соберутся вместе для развития конкурентоспособного рынка светового дизайна, генерации новых идей, способов и инструментов работы со светом с помощью искусства и инновационных технологий.

Двухдневная конференция включает панельные дискуссии, лекции, мастер-классы и презентации ведущих российских и зарубежных экспертов. В рамках основной программы пройдут культурные и образовательные мероприятия, направленные на продвижение и развитие световой культуры, а также на неформальное общение представителей различных профессиональных сфер.

 

Вход на конференцию бесплатный, обязательна регистрация.

Программа конференции доступна по ссылке http://cld.ifmo.ru/conference/programme