Освещение на улице Графова капитально отремонтируют

11.08.2022

На улице Графова в Приморском районе ведутся активные работы по капитальному ремонту наружного освещения. На объекте выполняется замена светотехнического оборудования, находящегося в эксплуатации свыше 12 лет, с установкой современного нового.

Комфорт и безопасность города во многом определяет эффективная система уличного освещения. Своевременно выполненный капитальный ремонт наружного освещения позволяет сократить эксплуатационные расходы и дефекты на сетях.

Число фонарей, освещающих улицу Графова, увеличится на 40%. Вместо устаревших натриевых ламп специалисты смонтируют 10 экономичных светодиодных светильников. Они будут служить не менее 10 лет. Устаревший провод заменят на самонесущий изолированный, который обладает большой механической прочностью, что минимизирует возможность его обрыва.

Для освещения территории Приморского района применяются более 27 тысяч светильников. В 2022 году светлее станут территории 4 кварталов, проезжие части и тротуары 4 магистралей, улиц. С более детальной информацией о развитии освещения в 2022 году и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.

grafova-4.jpg grafova-7.jpg grafova-8.jpg grafova_ul.jpg