На улице Олеко Дундича появится светодиодное освещение

19.10.2020

С ноября во Фрунзенском районе начнется реконструкция наружного освещения на улице Олеко Дундича, которая проходит от Малой Балканской улицы до Софийской улицы.  Магистраль оборудована освещением с 1969 года, в 2001 году проводилась плановая замена светильников. На сегодняшний день у светильников, опор и сетей электроснабжения истек нормативный срок эксплуатации, освещение улицы требовало комплексного переустройства.

Для обеспечения должного уровня комфорта и безопасности жителей города на магистрали протяженностью 3 км будет осуществлена замена ветхого светотехнического оборудования на современное. В общем комплексе работ улицу осветят 412 светодиодных светильника, которые будут размещены на 358 современных металлических опорах.  Для надежного электроснабжения будет выполнен монтаж новых сетей освещения, преимущественно в кабельном исполнении под землей.

На сегодняшний день заключен государственный контракт на реконструкцию наружного освещения объекта. Направлен пакет документов на получение ордера государственной административно-технической инспекцией на производство земляных работ.

По итогам реконструкции, которая должна быть завершена в 2021 году, на четырехполосной магистрали станет значительно светлее, почти в 3 раза.

odund.jpg