На Техническом совете СПб ГУП «Ленсвет» представили передовые отечественные разработки и решения для объектов предприятия

28.03.2019

В конце марта состоялся очередной Технический совет СПб ГУП «Ленсвет». Специалисты предприятия обсудили технические особенности, актуальность представленных светодиодных светильников для решения задач предприятия по импортозамещению и увеличению энергоэффективности, обсудили результаты тестирования на объектах наружного освещения опор из композиционных материалов.

На заседании были представлены разновидности уличных светодиодных светильников, светотехнических комплексов для комфортной среды города пяти отечественных производителей: «МГК «Световые Технологии», ООО «Витрулюкс», ООО «Агросенергия», ООО «МИТСАН ЛАЙТИНГ», ООО «Лед-Энергосерсис».

Также компанией «МИТСАН ЛАЙТИНГ» представлены решения по модернизации светильников, используемых СПб ГУП «Ленсвет» для архитектурной подсветки зданий и сооружений, с целью повышения энергоэффективности за счет использования в качестве источников света светодиодов.

Преимущественно представленное светотехническое оборудование соответствуют требованиям СПб ГУП «Ленсвет» и рекомендовано для тестирования на объектах наружного освещения.

По результатам успешного тестирования на объектах наружного освещения опор из композиционных материалов ООО «Сафит Инжиниринг», ООО НПП «Завод стеклопластиковых труб» принято решение рекомендовать оборудование для проектирования наружного освещения Санкт-Петербурга в квартальном освещении. 

Технический совет СПб ГУП «Ленсвет» – это коллегиальный совещательный орган, который осуществляет управление технической политикой, координацию работ по разработке и организации внедрения инновационных техники и технологий, направленных на повышение эффективности функционирования оборудования городского наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, снижение эксплуатационных затрат. Заседания Технического совета проводятся на регулярной основе.

f7a2ee67-8135-404c-a82e-f2821f84465f.jpg