На Советской улице в Кронштадте началась установка современного оборудования уличного освещения

20.04.2021

На Советской улице в Кронштадте, которая расположена на участке от улицы Комсомола до проспекта Ленина, началась модернизация наружного освещения.

Исторически-парадную улицу города осветят 82 современных светодиодных светильника, размещенные на 41 декоративной опоре освещения. Сеть наружного освещения будет выполнена кабельными линями в земле протяженностью 2,6 км.

Советская улица — зеленая зона с красивыми парками, украшенными чугунными решетками начала девятнадцатого века. Новые фонари гармонично  дополнят сложившийся годами исторический облик объекта.

Работы по модернизации наружного освещения на объекте планируется завершить к началу туристического сезона, июню 2021 года. Здесь станет светлее, уютнее и комфортнее для прогулок и движения транспорта по вечерам.

Светодиодные светильники – самый безопасный и экологически чистый вид освещения. В отличие от натриевых ламп они характеризуются лучшей цветопередачей, отсутствием световой пульсации. На территории Кронштадта светодиодные светильники устанавливаются с 2011 года.

Также в 2021 году в Кронштадте запланированы работы по устройству освещения в квартале, расположенном в границах улиц Гражданской, Посадской, Андреевской, проспекта Ленина. На сегодняшний день освещение жилого массива ограничивается светильниками, размещенными на фасадах зданий. Заказчиком строительства освещения в квартале выступит СПб ГКУ «Управление заказчика».

img_0466_0.jpg img_0465_0.jpg img_0464_0.jpg img_0450.jpg