На Краснопутиловской улице продолжается реконструкция наружного освещения

15.11.2021

Продолжается реконструкция наружного освещения на Краснопутиловской улице, которая соединяется Кировский и Московский районы. Работы проводятся по заказу СПб ГБУ «Ленсвет».

Оживленная транспортная артерия граничит с 13 жилыми массивами, пересекается с 10 улицами, проспектами, площадями. На Краснопутиловской улице размещено 12 регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, по проезжей части активно курсирует общественный транспорт.

На сегодняшний день здесь установлена 261 опора освещения, 41 светодиодный светильник.

 После завершения работ пятикилометровая магистраль станет более светлой и безопасной не только по основному ходу, но и вдоль второстепенных проездов.

До конца года на объекте установят и подключат к электроснабжению 454 современных светодиодных светильника. Это на 10% больше, чем существует сегодня: дополнительные светильники установят над перекрестками и пешеходными переходами.  Новые светильники позволят в 2,6 раза сэкономить электроэнергию. Теплый свет светильников (3000 К) будет освещать проезжую часть, тротуары, боковые проезды. Более холодным светом (5000 К) будут обозначены участки пешеходных переходов.

В 2021 году современными системами уличного освещения будут оборудованы более 30 городских улиц и магистралей.

1_1.jpeg

3.jpeg 2_3.jpeg 4_1.jpeg