На двух участках набережной реки Мойки смонтировано 111 светодиодных светильников

24.12.2021

На двух участках набережной реки Мойки от Певческого моста до Фонарного моста и от Храповицкого моста до Корабельного моста появилось светодиодное освещение. Здесь силами сотрудников СПб ГБУ «Ленсвет» размещено на существующих консолях 111 светодиодных светильников.

Новые светильники без ущерба нормативной освещенности позволили снизить потребление электроэнергии почти в два раза. При этом показатели освещенности магистрали стали лучше – появилась равномерность, улучшилась видимость дорожной разметки и обстановки, что способствует снижению утомляемости водителей и, как следствие, снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

Помимо высоких показателей экономичности и качества освещения, светодиодные светильники существенно проще в обслуживании, они надежно защищены от пыли и влаги, что значительно увеличивает их срок эксплуатации.

Набережная реки Мойки — одно из удивительных мест Санкт-Петербурга, здесь среди достопримечательностей и исторических зданий можно найти тихие уголки. Вечерняя и ночная прогулка при новом современном освещении станет приятнее и безопасней.

 1_67.jpg 2_44.jpg 3_33.jpg 4_20.jpg 5_19.jpg 6_12.jpg 7_9.jpg