На 60 % завершен капитальный ремонт наружного освещения на 7-й Советской улице

11.06.2021

Близится к завершению капитальный ремонт наружного освещения на 7-й Советской улице, которая проходит от Греческого проспекта до Мытнинской улицы. Работы выполнены на 60%.

На объекте демонтировано устаревшее светотехническое оборудование, отслужившее свыше двух десятков лет,  с установкой 50 подвесных светодиодных светильников и прокладкой 1,4 км надежных линий электроснабжения. Еще предстоит установить новый пункт питания наружного освещения.

Качественное и надежное светодиодное освещение будет не только экономить средства, но и позволит значительно повысить комфорт пребывания жителей на одной из центральных улиц города. Современные светодиодные светильники обладают таким преимуществом, как эксплуатационная долговечность, благодаря которой необходимость замены отслуживших источников света будет гораздо реже, чем у аналогов с натриевыми лампами. Работы на объекте должны быть завершены до конца июня 2021 года.

В 2021 году в Центральном районе запланировано устройство современного освещения на улицах Короленко, Ставропольской, 10-й Советской.

img_1984_1.jpg