Мосты Санкт-Петербурга «одели» новогодние праздничные наряды

11.12.2019

СПб ГБУ «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, подключило к электроснабжению смонтированные новогодние украшения на 17 петербургских мостах. При свете праздничных гирлянд засверкали большие и малые мосты, в числе которых Дворцовый, Троицкий, Володарский, Биржевой, Первый Инженерный, Первый Садовый.

Количество смонтированных новогодних украшений по районным администрациям возрастает. Всего по городу будет организовано свыше 5 тысяч точек подключений праздничных конструкций. Работы ведутся поэтапно, бригады работают в круглосуточном режиме. К 20 декабря праздничные гирлянды засверкают на 59 городских елках.

Все украшения будут включаться и отключаться централизованно из единого диспетчерского центра управления наружным освещением. Исключение составят три объекта — Думская башня, елки у Казанского собора и на Дворцовой площади  —  новогодние гирлянды на них будут сверкать круглосуточно.

В подготовке города к встрече Нового года принимают участие Комитет по печати Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «ГЦРПО», районные администрации, СПб ГБУ «Ленсвет».

dvorcovyy_3.jpg