«Ленсвет» примет участие в проведении праздника выпускников «Алые паруса»

24.06.2022

С 24 на 25 июня в акватории Невы состоится праздник выпускников «Алые паруса», который проходит в нашем городе уже семнадцатый раз подряд. Впервые повесть писателя Александра Грина воплотили в жизнь на берегах Невы в ночь на 28 июня 1968 года.

Для реализации в полной мере концепции праздника, в которой найдут отражение значимые для российской истории события – к примеру, 350-летие со дня рождения Петра I, специалисты «Ленсвета» провели необходимую проверку и настройку оборудования объектов художественной подсветки и уличного освещения.

Бриг пойдёт в этом году новым маршрутом, кульминация шоу состоится на Дворцовом мосту. Диспетчеры «Ленсвета» по команде режиссера дистанционно сменят режим архитектурно-художественной подсветки переправы.

Учитывая масштаб мероприятия и уровень ответственности за результат, в день праздника на дежурство выведены дополнительные специалисты для своевременного предупреждения возможных нештатных ситуаций.

Городское учреждение сделает все возможное, чтобы выпускники смогли в очередной раз насладиться знаковым событием культурной жизни Северной столицы и видом ночного Петербурга в одну из самых коротких ночей в году. Вместе с Россией «Алые паруса» увидят ребята из Донбасса.