Ланское шоссе осветили 226 светодиодных светильников

12.01.2022

В Приморском районе современное освещение получило Ланское шоссе. Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» на существующих опорах освещения разместили современные светодиодные светильники вместо устаревших натриевых. Новые светильники смонтированы как по основному ходу проезжей части, так и вдоль местных проездов.

Ланское шоссе, проходящее от набережной Чёрной речки до проспекта Энгельса, стало светлее и безопаснее по вечерам. Современные 226 светодиодных светильников общей мощностью 36 кВт потребляют на 40% электроэнергии меньше, чем их предшественники – натриевые светильники, просты и удобны в эксплуатации. Современные источники света обеспечивают естественную цветопередачу, равномерное распределение светового потока, что значительно улучшает видимость пешеходов, транспортных средств на проезжей части, тротуарах, пересечениях внутриквартальных проездов. Зоны пешеходных переходов обозначены светильниками с цветностью контрастной по отношению к основному освещению Ланского шоссе.

Показатели освещенности магистрали стали лучше – улучшилась видимость дорожной разметки и обстановки, что способствует снижению утомляемости водителей и, как следствие, снижению дорожно-транспортных происшествий. Ланское шоссе проходит в границах четырех жилых массивов, расположено недалеко от станции метро «Черная речка». Качественное освещение объекта повысило безопасность транспортного и пешеходного движения.

1_76.jpg 2_55.jpg