Квартал 51 Калининского района получил качественную систему освещения

12.08.2022

В Калининском районе завершилась реконструкция наружного освещения в квартале 51. Новые фонари установлены между Светлановским проспектом, Учительской улицей, улицей Ушинского, проспектом Луначарского. В этой части Петербурга проживает более 5 тысяч жителей. Для наибольшего комфорта и безопасности петербуржцев количество светильников здесь увеличено в четыре раза.

Работы на объекте выполнялись в течение года. По заказу «Ленсвета» на территории жилого массива вместо устаревшего светотехнического оборудования установлен 381 современный светодиодный светильник, размещенный на 306 современных уличных опорах.

Современное освещение получили подходы ко всем социально значимым объектам квартала, в том числе 12 детским и спортивным площадкам. Светлее стало по периметру озера в границах квартала. Дополнительное освещение получила территория детского сада. В квартале довольно много зеленых пространств, востребованных жителями, — они также стали более светлыми и уютными для прогулок в вечернее время.

С применением светодиодных светильников, которые имели теплый свет, качество освещения в квартале повысилось. Современное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, не мерцают.

Улицы, парки, кварталы Калининского района освещают 22 тысячи светильников, в том числе 6500 светодиодных. Завершается реконструкция на территориях 2 жилых массивов и в саду Прометей. Современные фонари установят вдоль 4 улиц и магистралей. Выполняется замена натриевых светильников на светодиодные, неизолированного провода на самонесущий изолированный.  

dji_0227-hdr.jpg