Камышовая улица получила современное освещение

14.01.2022

В Приморском районе Камышовая улица получила современное освещение с применением 329 светодиодных светильников.

С новым освещением Камышовая улица, которая проходит в границах семи жилых массивов, стала более безопасной для интенсивного движения автомобилей, общественного транспорта, пешеходов.

Для комфортного пересечения жителями проезжей части контрастным световым потоком обозначены 15 пешеходных переходов, 8 из которых являются нерегулируемыми. С более яркими светильниками горожане, переходящие дорогу в темное время суток, а также разметка, знаки, указатели стали более заметнее. Цветовая температура основного объема светильников максимально приближена к естественному дневному, комфортному для безопасного движения.

Новые светильники без ущерба нормативной освещенности позволили снизить потребление электроэнергии на объекте протяженностью 3 км почти в два раза. Раньше светильники потребляли 90,4 кВт электроэнергии, сейчас – 49,3 кВт. При этом показатели освещенности магистрали стали лучше – появилась равномерность, улучшилась видимость дорожной разметки и обстановки, что способствует снижению утомляемости водителей и, как следствие, снижению дорожно-транспортных происшествий.

Помимо высоких показателей экономичности и качества освещения, светодиодные светильники нуждаются в существенно более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации характеризуются высокой степенью защиты от пыли и влаги, что значительно увеличивает срок службы светильников наружного освещения.

1_77.jpg 2_56.jpg