Грузинская улица получит современное освещение

18.03.2021

Во Фрунзенском районе началась реконструкция наружного освещения на Грузинской улице, которая проходит от соединительной линии Октябрьской железной дороги до улицы Салова. По итогам работ улица будет освещена с применением 16 светильников и 12 металлических опор освещения. Линии электроснабжения будут проложены в кабельных канализациях.

Прокладка линий электроснабжения местами будет осуществляться горизонтально направленным бурением, что исключит повреждение больших площадей асфальтового покрытия.

По итогам реконструкции, которая должна быть завершена в 2021 году, из системы наружного освещения улицы будет исключены подвесные светильники – новые будут размещены на консолях, смонтированных на современных опорах освещения. Вместо воздушной линии протяженностью 200 метров сети наружного освещения будут проложены в кабельных канализациях в земле.  Количество светильников, задействованных для освещения объекта, увеличится в 1,6 раза, опор – в 1,7 раз. По итогам работ на объекте станет безопаснее находиться по вечерам.