Элекрическая мощность объектов художественной подсветки была снижена на 1,7 мвт в «Час Земли»

30.03.2008

28 марта СПб ГУП «Ленсвет» присоединилось в шестой раз к акции «Час Земли». В этом году количество отключаемых предприятием объектов подсветки в «Час Земли» увеличилось на 25% по  сравнению с предыдущими годами.

Из новых объектов без привычного вечернего образа  на 60 минут остались фасады зданий по Невскому и Адмиралтейскому проспектам, на площади Искусств. В Александровском саду, месте проведения экологической акции, на час прекратили свою работу фонари, подсветка деревьев и памятника Н.М. Пржевальскому.

С небольшой задержкой была отключена подсветка фасадов зданий на Стрелке Васильевского острова. Световое оформление объектов было обесточено производственно-диспетчерской службой предприятия не автоматически, а в ручном режиме, что потребовало некоторых временных затрат.

В настоящее время на балансе СПб ГУП «Ленсвет» находится подсветка 424 зданий, памятников, мостов, архитектурных сооружений. Часть подсвеченных объектов запитана совместно с системой уличного наружного освещения. СПб ГУП «Ленсвет» завершает технические мероприятия по доработке системы комплексного отключения объектов художественной подсветки.