Эксперты обсудили развитие отрасли светотехники на конференции «ИННОЛАЙТ-2021»

23.04.2021

22 апреля в Санкт-Петербурге состоялась конференция «ИННОЛАЙТ-2021». Организатором мероприятия выступили Ассоциация наружного освещения, СПб ГБУ «Ленсвет».

Мероприятие, которое прошло в дни проведения в городе Российского международного энергетического форума,  посетили Алексей Геннадьевич Малухин, первый заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Лариса Викторовна Канунникова, заместитель председателя Комитета по благоустройству, а также Наталья Владимировна Быстрянцева, руководитель Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО.

Специализированная конференция стала важнейшей коммуникационной площадкой  для специализированных компаний, обслуживающих установки наружного освещения в городах России, органов государственной власти, производителей светотехнического оборудования.

Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений на сегодняшний день предполагает внедрение в систему наружного освещения цифровых технологий для создания более комфортных условий для безопасного движения транспорта и пешеходов в темное время суток, более совершенной системы управления наружным освещением.

Светотехническая отрасль требует постоянно внимания и эффективной координации деятельности всех участников рынка. Особенно важна консолидация мнений экспертного общества.

Встреча и общение профессионального состава участников позволила на высоком уровне оценить вызовы, которые стоят перед отраслью, и выработать оптимальные решения, послужила импульсом к генерации инновационных идей и воплощению их в практической реальности.

img_0645.jpg img_0638.jpg img_0647.jpg

img_0680.jpg img_0684.jpg