C Днем города!

27.05.2010

Коллектив Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Ленсвет» поздравляет всех петербуржцев с Днем города! В год 310-летия нашего славного Петербурга желаем ему развития и процветания, больше солнечных дней и новых интересных городских проектов!

«Ленсвет» в рамках концепции перспективного развития ставит приоритетную задачу — к 2015 году снизить потребление электроэнергии на цели наружного освещения на 35%.  Мы ведем работы по экспериментальному внедрению энергосберегающих технологий в сетях наружного освещения. Постоянно реализуются  проекты с применением светодиодных светильников на бульварах и пешеходных зонах города, в садах, парках и скверах. Город Кронштадт постепенно переходит полностью на светодиодное освещение.

Реконструкция системы наружного освещения продолжается и в соответствии с концепцией «Светлый город», которая направлена на сохранение устойчивого функционирования и дальнейшее совершенствование наружного освещения Санкт-Петербурга. На внутриквартальных территориях, детских и спортивных площадках внедряется современное и технологичное оборудование, взамен устаревшим и отслужившим свой срок светильникам.

Наша первостепенная задача — улучшение и модернизация системы уличного наружного и внутриквартального освещения города. «Ленсвет» намерен сохранить сложившийся светлый световой облик Санкт-Петербурга, который дает жителям и гостям города возможность увидеть совершенно другой, еще более красивый образ наших архитектурных ансамблей!

 

 

Проект благоустройства Пионерской площади у ТЮЗа, скульптурная коллекция уличных фонарей «Игра света», фонарь — сфинкс

874