55 современных фонарей осветили улицу Лопатина

22.09.2022

В Невском районе на улице Лопатина установлена современная система наружного освещения. Еще на одном городском объекте стало светлее и безопаснее по вечерам.

Улица Лопатина преимущественно проходит в границах жилой застройки, является объездной дорогой в Кудрово. По итогам модернизации количество светильников и опор на объекте увеличилось в 1,3 раза при этом с учетом применения светодиодных источников света потребление электроэнергии снизилось на 12%. На 51 металлической опоре смонтировано 55 светильников нового поколения. Для электроснабжения фонарей проложено 1,8 км самонесущего изолированного провода. Светодиодные источники света долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Светотехническое оборудование изготовлено российскими компаниями-производителями.

В 2022 году в Невском районе реконструкция освещения запланирована на территории квартала в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова. Появятся фонари в саду Печатников на проспекте Обуховской Обороны. Завершены работы на улице Шотмапа. Фонари установлены на улице Грибакиных и улице Дмитрия Устинова. Продолжается реконструкция на улице Крыленко.

dm-ustinova3.jpg dm_ustinova2.jpg