454 светодиодных светильника осветили Краснопутиловскую улицу

04.08.2022

Завершилась реконструкция наружного освещения на Краснопутиловской улице, которая соединяет Кировский и Московский районы. Работы выполнялись по заказу «Ленсвета».

Оживленная пятикилометровая транспортная артерия граничит с 13 жилыми массивами, пересекается с 10 улицами, проспектами, площадями. На Краснопутиловской улице размещено 12 регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, по проезжей части активно курсирует общественный транспорт.

По результатам работ на объекте установлено и подключено к электроснабжению 454 современных светодиодных светильника. Дополнительные фонари установлены над перекрестками и пешеходными переходами.  Новые источники света потребляют в 2,6 раза меньше электроэнергии в сравнении с их традиционными аналогами. Теплый свет светильников (3000 К) освещает проезжую часть, тротуары, местные проезды. Более холодным светом (5000 К) обозначены участки пешеходных переходов.

Улицы, кварталы, парки Московского района освещают более 34 тысяч светильников. В 2022 году современные фонари установят на территориях двух кварталов рядом с станцией метро «Парк Победы». Завершаются работы на улицах Парковая и Звездная. Выполняется капитальный ремонт освещения на Заозерной улице.

krasnoputilovskaya.jpg krasnoputilovskaya-3.jpg